Анастасия Коврижных причины овощи выращивание Анастасия Коврижных

Почему морковь выросла корявой: 5 основных причин

Сейчас читают: 442
sadogorod.club

Даже в том случае, когда морковным грядкам было уделено достаточно внимания и времени, результат в виде уродливых корешков может огорчить любого огородника.Как рассказала эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, причин этому неприятному явлению несколько.1.

Как известно, оранжевым корнеплодам по душе рыхлый и легко проницаемый грунт, тогда как на тяжелых почвах ровные плоды деформируются.2.

Ошибки в поливе также могут стать причиной того, что морковь выросла рогатой, мелкой и мохнатой.Кроме этого, чрезмерное увлажнение морковных грядок может привести к лопнувшим и потрескавшимся плодам.3.

Несмотря на то что корнеплод относится к неприхотливым культурам, он не будет против слоя гумуса в почве – если морковные плантации как следует удобрены, вряд ли вы встретите здесь корявые овощи.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA