Анастасия Коврижных причины цветы растения Анастасия Коврижных

Почему в цветочных горшках появляется плесень: 4 основных причины

Сейчас читают: 521
sadogorod.club

Квартира, подоконники которой уставлены комнатными цветами, кардинально отличается от той, в которой растения отсутствуют.Однако не все спешат завести «зеленого питомца», поскольку опасаются сложностей, которые могут возникнуть в процессе ухода за ним.

Стоит признать, подобные страхи в значительной мере оправданны. Так, эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных считает наиболее распространенной проблемой, с которой могут столкнуться как начинающие, так и опытные цветоводы, появление плесени в вазонах и горшках.Чтобы быть во всеоружии и не допустить образование белого налета, следует знать, из-за чего он может появиться.1.

Благоприятная среда для развития грибка возникает из-за чрезмерно обильных и частых поливов.2. Постоянно влажной почва бывает и в том случае, если вода застаивается в горшке, – так бывает в случае проблемы с дренажом.3.

Чаще всего можно заметить плесень весной и осенью – именно в это время воздух наиболее влажный.4. Наконец, возможная причина может скрываться в содержании в почве большого количества солей натрия, ведь грибку по душе щелочная среда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA