люди эмоции чувства эмпат

Плакать над фильмами здорово!

Сейчас читают: 518
www.psychologies.ru

Признайтесь, вы можете расплакаться при просмотре фильма? Если да — не смущайтесь. Не нужно стыдиться своих эмоций и скрывать их от окружающих.Те, кто плачет над фильмами, наделены способностью, которая развита далеко не у всех.

Она зовется эмпатией. Это умение войти в состояние другого человека, распознать и понять его чувства и настроения. Представить себя на его месте, увидеть ситуацию его глазами.Некоторые рождаются и живут без малейших признаков эмпатии.

Они не знают, как это — по-настоящему сопереживать другим, ведь это особый дар. Сострадать и сочувствовать нелегко, и за этими словами стоит нечто большее.

В сущности, быть эмпатичным — значит быть достаточно стойким, чтобы не только выдержать чужую боль, но и ощущать ее так же остро, как другой.Наша способность испытывать эмпатию говорит о том, что мы чувствуем то же, что и другие, и нам хватает сил и для себя, и для них.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA