Наоми Кэмпбелл Синди Кроуфорд Линда Евангелиста Джордж Майкл Питер Линдберг Германия Англия жизнь красота Наоми Кэмпбелл Синди Кроуфорд Линда Евангелиста Джордж Майкл Питер Линдберг Германия Англия

Питер Линдберг и феномен супермоделей

Сейчас читают: 913
vogue.ua

Легендарный фотограф Питер Линдберг ушел из жизни 3 сентября 2019 года. Его карьера охватыватила последние четыре десятилетия, а его работы определили целую эпоху модной фотографии – начиная с революционного снимка восходящих моделей в конце 1980-х годов и заканчивая тем, что в 1990 году на обложке Vogue были изображены настоящие звезды.

Vogue. ua рассказывает о том, как он снял свои культовый кадры. Легендарный кадр, после которого к немецкому фотографу Питеру Линдербергу пришла мировая известность, был сделан в 1988-м году.

На черно-белом снимке была изображена группа начинающих моделей, позирующих на пляже в белых рубашках, будто снятых с мужского плеча.

Затем, в январе 1990 года, вышла обложка для британского Vogue, на которой появились Линда Евангелиста, Татьяна Патитц, Наоми Кэмпбелл, Кристи Тарлингтон и Синди Кроуфорд.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA