Украина Киев Харьков Львов Азербайджан люди карантин жизнь Украина Киев Харьков Львов Азербайджан

Певица Laura Marti – о новой музыке, пандемии и том, что значит быть независимым артистом

Сейчас читают: 502
vogue.ua

16 июля украинская джазовая певица Лаура Марти отпраздновала свой 34-й день рождения прямо на сцене. Лаура отыграла большой концерт в Киеве, на берегу Днепра, – превратив его в веселую вечеринку для самых близких друзей и родных.

Уже 18 августа Лаура даст концерт во Львове. Vogue. ua поймал певицу между двумя событиями и расспросил о жизни, пандемии и о том, почему путь независимого музыканта – это «игра вдолгую». «Украинка с армянскими корнями и бразильским сердцем» – так представляется Лаура Марти.

Она выросла в Харькове, окончила Харьковское музыкальное училище им. Б. М. Лятошинского по классу «джазовое фортепиано». Ее родители армяне, а в 1988-м семья вместе с годовалой Лаурой и ее сестрой Кристиной вынуждена была уехать из Кировабада (азербайджанский город Гянджа до 1989 года назывался Кировабадом), где тогда начались армянские погромы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA