Украина Украина

Национальная опера открывает новый сезон

Сейчас читают: 167
vogue.ua

Национальная опера открывает новый театральный сезон. Сезон стартует накануне Дня Независимости – 18 и 19 августа, и откроется произведениями украинской классики – оперой Николая Лысенко «Наталка Полтавка» (18 августа) и балетом Михаила Скорульского «Лесная песня» (19 августа).

Из других интересных постановок в августе «Мадам Баттерфлай» с Лилией Гревцовой, и Валентином Дитюком; «Лебединое озеро» в постановке Валерия Ковтуна с участием Ольги Голицы и Станислава Ольшанского и оперно-балетный вечер, состоящий из двух одноактных спектаклей - опера «Служанка-госпожа» Перголези и балет «Шехеразада».

В "Служанке-госпоже" главную партию исполнит сопрано Снежана Чахоян, а в "Шехерезаде" на сцену выйдет прима-балерина Нацмональной оперы Анастаия Шевченко.

На новый сезон у театра большие планы. По словам художественного руководителя Национальной оперы Украины Петра Чуприны, к 80-й годовщине трагедии Бабьего Яра 29 сентября исполнять "Реквием" Верди под управлением маэстро Рикардо Мути.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA