Кирстен Данст Бенедикт Камбербэтч Элизабет Мосс Джейн Кэмпион Берлин Кино премьера Кирстен Данст Бенедикт Камбербэтч Элизабет Мосс Джейн Кэмпион Берлин

Первый взгляд: «Власть пса»

Сейчас читают: 691
elle.ru

На 50-й FNC — фестиваль нового кино в Монреале — привезли избранные хиты фестивального года: десятки картин, прошедших путь от премьер в Берлине, Каннах, Венеции, Теллурайде и Торонто до места в очереди за номинациями на «Оскар».

Одним из первых украшений FNC стала премьера «Власти пса» — нового фильма приехавшей на фестиваль с мастер-классом Джейн Кэмпион.

Кинокритик ELLE делится впечатлениями об одном из главных фильмов 2021 года.Автор награжденной Золотой пальмовой ветвью Канн и «Оскаром» за лучший оригинальный сценарий драмы «Пианино», новозеландка Джейн Кэмпион не выпускала новых фильмов с позапрошлой декады.

Вместо этого она попробовала себя — и преуспела — в амплуа шоураннера, придумав, написав и сняв два сезона «Вершины озера» с Элизабет Мосс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA