state Texas родители контакт красота state Texas

Первые карманные радиоприемники -любуйтесь красотой (42 фото)

Сейчас читают: 889
chert-poberi.ru

В начале 50х годов в бытовой радиоаппаратуре безраздельно царствовали радиолампы. Даже самые компактные переносные радиоприемники выглядели как чемодан, имели большую массу и чрезвычайную прожорливость батарей.

Хотя компактный и экономичный транзистор изобрели еще в 1947 году, никто из производителей не хотел их использовать в своей аппаратуре: они стоили дорого и качеством не отличались Когда производитель Texas Instruments уже отчаялся продать производимые транзисторы, мало кому известная компания IDEA согласилась делать радиоприемники на транзисторах.

С помощью инженеров Texas Instruments разработали схему радиоприемника и к рождеству 1954 года выпустили в продажу. Радиоприемник, который умещался в руке и можно было положить в карман, был настоящей революцией для 1954 года!

Миниатюрность с лихвой компенсировала посредственное качество звучания и низкую чувствительность. Ажиотаж вокруг новых радиоприемников стал полной неожиданностью для именитых производителей радиоаппаратуры:

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA