советы цветы почва

Пересадка лилий осенью: 5 полезных подсказок для хорошего цветения в новом сезоне

Сейчас читают: 232
sadogorod.club

Лилии – это капризные растения, которые нуждаются в уходе. Особое внимание следует уделять пересадке лилий осенью, чтобы сохранить цветение в новом сезоне.Есть 5 базовых правил, которые следует соблюдать.Есть базовое правило: пересадку можно высаживать через месяц после того, как закончилось цветение.

Лилия должна успеть восстановить свои силы. Температура воздуха должна составлять около 10 градусов.Такой температурный режим играет ключевое значение.

Дело в том, что луковица не будет наращивать новые корни. Сроки должны подбираться всегда индивидуально, так как климатические условия в каждом регионе отличаются.Нередки ситуации, когда посадочный материал высаживается на новое место без предварительной обработки.

Луковицы после извлечения нужно очистить от сухих чешуек и аккуратно избавиться от грунта.Далее нужно выполнить замачивание в растворе фунгицида.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA