Марин Михалап советы сад растения Марин Михалап

Как удачно пересадить лилии осенью: секреты дачников

Сейчас читают: 191
sadogorod.club

Осенью многие садоводы занимаются пересадкой лилий для того, чтобы в следующем году любоваться красивыми и благородными цветами.Если все сделать правильно, то лилии будут цвести красиво и пышно.Без должной обработки пересаживать цветы не рекомендуется.

В противном случае они могут заболеть или вовсе погибнуть.Можно проводить обработку любым покупным средством или же сделать домашний раствор на основе марганцовки.Опытные цветоводы знают о том, что для растений нужно выбрать максимально подходящее место, так как это играет важную роль в развитии цветов.Обратите внимание на участки земли, которые находятся на возвышенности.

Также у лилий должен быть доступ к солнечному свету хотя бы на половину дня.Сложность выбора температурного режима очевидна.

Должно быть достаточно прохладно для того, чтобы лилии не начали пускать зелень, но в определенной мере тепло, чтобы прижиться.Поэтому оптимальной считается температура в радиусе 10-12 градусов.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA