Пьер Карден Италия Франция Париж жизнь радость Пьер Карден Италия Франция Париж

Пьер Карден ушёл из жизни на 99-м году жизни

Сейчас читают: 509
7days.ru

Родные Пьера Кардена получили печальные новости в канун Нового года. Известный модельер, которому было 98 лет, сегодня ушёл из жизни.

О смерти мэтра в одной из местных больниц сообщила французская пресса. Члены семьи кутюрье дали комментарий изданию Le Figaro, где подтвердили слухи о случившемся.По информации источника, Карден скончался в больнице в пригороде Парижа, а точнее в коммуне Нейи-сюр-Сен.

Точные причины кончины одного из создателей высокой моды не сообщаются. Предположительно, его уходу поспособствовали возрастные проблемы со здоровьем.Модельер, родившийся в 1922-м году в Италии, приехал во Францию вместе со своими родителями-эмигрантами.

Свой путь к мировой славе он начинал в роли театрального критика. В 40-х годах он начал карьеру в мире моды. Карден получил опыт работы в нескольких крупных домах моды, в том числе и у Кристиана Диора.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA