Украина Париж Будапешт спорт версии Украина Париж Будапешт

Дария Билодид — дзюдоистка года по версии Международной федерации дзюдо

Сейчас читают: 964
womo.ua

Украинская дзюдоистка Дария Билодид завоевала престижную награду Judo Awards 2019-2020 от Международной федерации дзюдо. Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Украины, в упорной борьбе наша спортсменка обошла таких именитых соперниц как японку Абэ Уту, француженку Кларисс Агбеньену, канадку Кристу Дегучи, а также японку Соне Акиру.

Объявление победителей в различных номинациях состоялось в воскресенье, 27 декабря, в онлайн формате Judo Fest 2020. Отметим, что в 2019 Дария завоевала звание чемпионки мира, чемпионки Европы и победительницы ІІ Европейских игр.

В 2020 Билодид победила на турнире Grand Slam в Париже, и была третьей на аналогичном турнире в Будапеште. В комментарии Пресс-службе ФДУ Дария призналась, что награда стала для нее приятной неожиданностью, однако она чрезвычайно рада такому признанию: «На самом деле, награда стала неожиданной для меня.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA