Лондон Европа Великобритания Лондон

Pantechnicon: концепт-стор в здании XIX века в Лондоне

Сейчас читают: 498
elle.ru

Здание Pantechnicon было построено в 1830 году как центр искусств и ремесел, а затем превратилось в склад, где обеспеченные жители района Белгравия могли хранить свои вещи.

Теперь после пятилетней реконструкции под руководством архитектурного бюро Farrells здесь появились магазины, кафе, бары и рестораны, объединившие черты японской и скандинавской культуры.Команда значительно расширила Pantechnicon, добавив трехэтажную пристройку к задней части здания и увеличив подвал.

Новое сооружение, облицованное глазурованным белым кирпичом, имеет ступенчатую форму и большие окна в черных металлических рамах.Особое внимание было уделено сохранению грандиозного фасада Pantechnicon, на котором возвышаются белоснежные колонны.

Кроме того, здание сохранило свое первоначальное название: pan происходит от греческого πᾶν — «все», а techne можно вольно перевести как «искусство и ремесла» или процесс создания.На первом этаже здания располагается The Edit — экспозиция товаров японских или скандинавских

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA