Диана Вриланд люди личность жизнь Диана Вриланд

Отрывок из автобиографии Дианы Вриланд D.V. — про моделей 1960-х, роль глянцевого журнала и талант всегда быть на шаг впереди

Сейчас читают: 311
vogue.ru

Я стала самым экономически выгодным событием в жизни Hearst Corporation. Возможно, они любили меня, потому что я понятия не имела, как выудить из них деньги.

Они никогда не отличались щедростью. После двадцати восьми лет сотрудничества, в 1959-м, Хёрсты повысили мне зарплату: на тысячу долларов.

Представляете? Вы дали бы такое повышение своему повару после того, как он готовил для вас целых двадцать восемь лет?Поэтому пришедших ко мне парней из Vogue — Пэта Пацевича и Алекса Либермана — я решила выслушать.

Они хотели забрать меня к себе. Я сказала:— Послушайте, мне все здесь нравится. Мне нравится место, которое я занимаю. Вам придется предложить мне очень много. — Мы предлагаем тебе луну и грош, — ответили они и в итоге это сделали.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA