характер эксперт свадьба

Особый титул: чем графиня отличается от герцогини (и действительно ли быть графиней менее престижно)

Сейчас читают: 333
marieclaire.ru

На первый взгляд может показаться, что королевской семье огромное множество титулов, и разобраться в них крайне сложно. В действительности придворная иерархия довольно затейлива, однако имеет четкую структуру и в большинстве случаев соотносится с древними традициями, что помогает внести некоторую ясность.Широкая публика успела привыкнуть к титулам принцессы и герцогини, четко понимая, почему первый вариант более статусный, чем второй.

Однако уже титул графини вызывает куда больше затруднений. Мы знаем, что графинями стали две крайне важных для Ее Величества фигуры — ее родная сестра и «любимая невестка».

Но что обозначает графский статус на самом деле?В британской системе пэров титул графа и графиня стоит ниже маркиза. Это третий из пяти благородных классов, обозначающих принадлежность к дворянству.

Выше находятся маркизы и герцоги, ниже — виконты и бароны. Само слово «графство» обозначает поместье или значительное количество земли, принадлежащее представителю дворянства.Итак, граф

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA