Елена Шимановская правила ошибка растения Елена Шимановская

Ошибка неопытных дачников, которая приводит к потере урожая озимого чеснока: никогда так не делайте

Сейчас читают: 790
sadogorod.club

Приступая к подзимней посадке чеснока, учитывайте ряд правил – конечно же, если хотите получить крупные и ядреные головки.Причина, по которой урожай может вызвать на радостные, а диаметрально противоположные чувства, заключается в пренебрежении правилами севооборота.Так, размещать чесночные дольки на том же месте, где и раньше рос чеснок, разрешается только спустя 3-4 года.Строго не рекомендуется посадка на грядках, на которых до этого «колосились» морковь, редис или картофель.Плохими предшественниками для чеснока станут также лук и пряные травы.Если вы нарушите данные условия, в результате истощенную почву нельзя будет исправить никакой подкормкой.

К тому же, грядки заполонят возбудители заболеваний и личинки вредителей.Вместо этого постарайтесь высадить чеснок после огурцов или кабачков.

Разрешается посадка там, где до этого росли бобовые культуры, ранняя капуста или сидераты (кроме овса и ячменя).Среди соблюдающих относительный нейтралитет предшественников можно назвать баклажаны, кукурузу, томаты, среднюю и позднеспелую белокочанную капусту, перец и свеклу.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA