Елена Шимановская цветы удобрение Температура Елена Шимановская

Что нужно знать при осенней посадке тюльпанов: ошибки, которые могут стоить растениям жизни

Сейчас читают: 721
sadogorod.club

Опытные цветоводы утверждают – приступать к высадке тюльпанов можно как в конце октября, так и в начале ноября.Главное в этом деле – чтобы температура грунта была приблизительно равна 10 градусам.В том случае, если показания термометра будут выше, корневая система растений будет плохо развиваться, вследствие чего луковицы не смогут укоренится и даже будут подвергнуты риску заболевания фузариозом.В случае промедления из-за низких температур тюльпаны могут подмерзнуть и укоренения, опять-таки, не произойдет.Правда, выход из этой ситуации все же есть – если вы опоздали с посадкой, хорошенько замульчируйте почву соломой или листьями.

Не забудьте убрать укрытие с наступлением весны – когда растает снег и за окном начнет теплеть, тюльпаны могут попреть.Ну и, конечно же, стоит сказать несколько слов об удобрении при посадке – оно необходимо, если вы хотите, чтобы высаженные осенью цветы хорошо укоренились, благополучно перенесли зиму и радовали пышным цветением.На 1 «квадрат» земли необходимо внести 10 кг перепревшего навоза или перегноя, 1 стакан золы или доломитки и 100 г минерального осеннего удобрения для луковичных растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA