Елена Шимановская овощи чеснок удобрение Елена Шимановская

Чем заправить грядку перед посадкой озимого чеснока: всегда хороший результат

Сейчас читают: 383
sadogorod.club

Посадка чеснока осенью включает в себя не только размещение зубчиков во вскопанном огороде.Перед тем, как опустить чесночные дольки в грунт, необходимо как следует заправить грядки.Готовить почву нужно заранее – примерно за 2-4 недели до посадки озимого чеснока.

Для приготовления питательной смеси вам понадобится смешать 10 кг перегноя и стакан золы, после чего добавить к ним стакан мела или доломитовой муки.Осталось всыпать еще 2 обязательных компонента – суперфосфат и сульфат калия, которых понадобится по 1 столовой ложке, и удобрение готово.Получившегося объема достаточно, чтобы заправить 2 квадратных метра земли.Просто рассыпьте смесь ровным слоем поверх участка, где планируется посадка овоща под зиму, после чего перекопайте на глубину штыка лопаты.После выполнения процедуры от огородника больше ничего не требуется – разве что полить землю 2 раза из лейки, чтобы она осела.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA