Елена Шимановская овощи рецепт чеснок Елена Шимановская

Какие удобрения внести осенью под посадку озимого чеснока, чтобы зубчики росли крупными

Сейчас читают: 467
sadogorod.club

Сейчас, когда на носу осенняя посадка озимого чеснока, не помешает узнать, что же стоит внести в землю, чтобы в итоге получить крупные головки, не страдающие гнилями.Матерые огородники советуют для этой цели смешать сразу несколько компонентов.Итак, подготовьте подходящую тару, и можете приступать к приготовлению ценного удобрения.1.

Первый ингредиент, который потребуется грядкам с овощем, не что иное, как доломитовая мука. Этот компонент нужен в количестве 1 кг.2.

Повысит плодородие почвы, и к тому же отпугнет многочисленных вредителей, которые не прочь полакомиться любовно выращиваемым урожаем, такой компонент, как горчичный жмых.В общую тару необходимо добавить 1 кг горчичного жмыха.3.

Если жмых – универсальное оружие, то табачная пыль бьет точечно, насмерть поражая луковую муху. Не будем лукавить – и на других паразитов пыль действует губительно вследствие содержащегося в ней никотине.При перегнивании табачная пыль наделяет грядки питательными веществами, что не может не сказаться на размерах чеснока.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA