Елена Шимановская овощи чеснок удобрение Елена Шимановская

Что добавить в лунку при высадке озимого чеснока, чтобы получить головки с кулак: проверенное средство

Сейчас читают: 516
sadogorod.club

Многие огородники, которые занимаются посадкой чеснока под зиму, кладут в лунку различные подкормки и удобрения.Таким образом они обеспечивают овощ необходимым ему запасом питания, а как следствие, улучшают рост головок.Чаще всего в этих целях используется сразу 2 ингредиента.1.

Первый из них – крупный песок. Благодаря этому компоненту посадки будут защищены от излишней влаги, что защитит чеснок от возможного появления гнили.2.

Вторая составляющая – древесная зола. Любимое многими аграриями средство служит для того, чтобы обогатить луковицы витаминами, а также помогает чесноку перенести зиму в комфортных условиях.Как утверждают фермеры, которые постоянно прибегают к помощи золы в вопросе выращивания озимого чеснока, благодаря веществу как раз и удается достичь крупного размера овоща.Все, что от вас потребуется, – уложить на дно посадочной лунки по столовой ложке каждого из названных средств.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA