Елена Шимановская цветы почва растение Елена Шимановская

Почему листья драцены желтеют и сохнут: 2 грубых ошибки начинающего цветовода

Сейчас читают: 534
sadogorod.club

Самая частая проблема, с которой приходится сталкиваться владельцам такого цветка, как драцена, заключается в засушивании листьев.Если у вашего растения листья также желтеют и сохнут, причина может заключаться в неправильном уходе.В первую очередь, вам стоит проверить, подходит ли содержимое кашпо для выращивания драцены.

Как известно, цветок любит рыхлую почву, которая хорошо пропускает воздух.Основываясь на это знании, попробуйте самостоятельно подготовить для растения подходящий субстрат, смешав в равных частях универсальный грунт, предназначенный для декоративных-лиственных растений и торф, и добавив крупный песок, перлит и толченый уголь.Если вы убедились, что драцена растет в подходящей почве, уделите более тщательное внимание поливу растения.В этом вопросе стоит ориентироваться на тот факт, что цветку приятнее находиться в слегка подсушенном грунте, а не в переувлажненной среде.Если же вы хотите устроить для драцены душ, делать это разрешается не чаще 1 раза в месяц.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA