Елена Шимановская ошибки цветы растение Елена Шимановская

Почему лилии измельчали: распространенные ошибки цветоводов, которые портят цветение лилий

Сейчас читают: 247
sadogorod.club

Потрясающие по своей красоте лилии могут перестать быть украшением клумбы из-за неправильных действий цветовода.Ошибки в выращивании цветов чреваты потерей пышности цветения, его непродолжительностью и измельчанием бутонов.Наиболее распространенная причина, из-за которой цветы уменьшаются в размерах, заключается в появлении серой гнили и фузариоза.Приводит к этим заболеваниям чрезмерный полив, плотный грунт или холодная погода.Если вы хотите по-прежнему наслаждаться великолепным видом цветника, позаботьтесь о том, чтобы грунт на клумбе был плодородным и хорошо пропускал воздух.Удаление листьев и стеблей слишком рано приводит к тому, что растение становится уязвимым.

В связи с этим браться за ножницы стоит лишь для того, чтобы срезать с лилий отцветшие бутоны, семенные коробочки.Стебли и листья можно обрезать лишь после того, как они высохнут, что случается в конце сентября.Постарайтесь располагать луковицы на расстоянии в 10-15 см, чтобы им не пришлось бороться за свет и питательные вещества.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA