Елена Шимановская овощи посадка удобрение Елена Шимановская

Как удобрить почву для высадки озимого лука, чтобы получить отличный урожай в следующем году

Сейчас читают: 272
sadogorod.club

Все больше огородников высаживает лук осенью – ведь они на своем опыте убедились, насколько это выгодно.Однако получить достойный урожай при осенней посадке возможно только в том случае, если соблюдать все правила.Важно, чтобы севок оказался на грядках своевременно.

По словам бывалых дачников, оптимальное время для посадки выпадает на период, когда среднесуточная температура составляет около +5 градусов.Помните: если до наступления серьезных морозов лук отрос на 1-2 см, волноваться не стоит.

А вот в том случае, когда перья достигли 6 см и выше, могут быть проблемы с зимовкой.Не меньшей важностью обладает и подготовка грядок, где предстоит «колоситься» зеленым перьям.Почва при высадке должна быть рыхлой и плодородной.

Сделать ее такой поможет перекопка с внесением подходящих удобрений.Так, на каждый квадратный метр потребуется внести 5-6 кг перегноя, а также минеральные удобрения – 10 г сернокислого калия и 20 г суперфосфата.Непосредственно перед посадкой распределите на каждый «квадрат» по 10 г золы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA