Елена Шимановская Россия ягоды урожай Елена Шимановская Россия

5 ошибок, из-за которых вам не видать хорошего урожая малины как своих ушей

Сейчас читают: 412
sadogorod.club

Даже если вы отдадите под малинник целый гектар земли, урожай с подобной плантации может быть очень скудным.Причин для этого грустного явления несколько, и каждую из них мы разберем подробно.Если побегов слишком много, они становятся источником нежеланной тени.

К тому же, загущенные посадки потребляют в разы больше питания. Не забывайте удалять все лишнее с наступлением осени.Исправить эту проблему можно внесением органики – перемешайте с землей ведро перепревшего навоза и литр золы и заправьте получившейся смесью посадочную яму при размещении новых саженцев.Постарайтесь располагать малиновые кусты подальше от забора и других построек – ей необходим светлый участок.Норма для влаголюбивой малины составляет одно ведро воды на куст.

Не допускайте пересыхания почвы – упростить задачу можно, замульчировав посадки.Опытные садоводы советуют трижды за сезон вносить в землю, на которой растет малина, подкормку.

Ранней весной с этой целью используют азотное удобрение, перед цветением – навоз с золой. После сбора урожая не забудьте удобрить грядки фосфорно-калийными составами.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA