Елена Шимановская причины овощи вкус Елена Шимановская

Почему горьковатый вкус урожая моркови: досадная ошибка огородников

Сейчас читают: 809
sadogorod.club

Как утверждают опытные фермеры, причин горького привкуса моркови может быть несколько.Так, повлиять на вкус корнеплода способен семенной материал низкого качества.В связи с этим не рекомендуется приобретать упаковки с семенами, на которых есть пометка «Гибрид F2» – данный сорт относится к гибридам второго порядка, плоды которого очень часто горчат.К изменению вкусовых качеств могут привести и нарушения условий хранения.Морковь благополучно пролежит до весны в помещении с температурой воздуха 1-2 градуса тепла и 85-90 % влажности.Если показатели отличаются от названных, вкус плодов непременно изменится, и далеко не в лучшую сторону.Кроме этого, вам вряд ли удастся получить сладкие корнеплоды при выращивании в бедной калием почве.

Именно поэтому огородники стремятся летом подсыпать золу в междурядья.Наконец, существует еще одна причина досадного явления, которая заключается в выращивании овоща неподалеку от яблони.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA