Елена Шимановская ошибки цветы растения Елена Шимановская

4 ошибки в уходе за флоксами, которые растение не прощает

Сейчас читают: 586
sadogorod.club

Флоксы, которые можно встретить чуть ли не на каждом участке, дачники особенно любят за их неприхотливый характер.Действительно, таких терпеливых и живучих растений стоит еще поискать.Однако даже у них есть свой предел – в этой статье мы собрали для вас самые распространенные ошибочные действия, которые могут привести к потере цветущей клумбы.Во-первых, не стоит проводить обрезку цветов слишком слабо или, наоборот, чрезвычайно сильно.В этом вопросе всегда стоит ориентироваться на такие показатели, как климат местности и особенности сорта.Во-вторых, постарайтесь не использовать для укрытия флоксов материалы, которые не пропускают воздух и влагу.

В противном случае возрастает вероятность выпревания растений.В-третьих, постарайтесь на набрасывать укрытие на цветник слишком рано – небольшие морозы действуют на флоксы благоприятно.

Иначе вас ждет та же проблема, что в и предыдущем случае.Ну и, наконец, в-четвертых – остерегайтесь использовать осенью подкормки, в составе которых присутствует азот.

Данный элемент является для растений стимулом к развитию, что никак нельзя допустить перед приходом холодов.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA