Елена Шимановская деревья запрет орехи Елена Шимановская

Листья каких деревьев ни в коем случае нельзя использовать для мульчирования: фатальная ошибка

Сейчас читают: 621
sadogorod.club

Многие дачники находят на своем участке подходящее применение даже листовому опаду.Действительно, листья могут стать хорошей мульчой, но будьте внимательны – некоторые деревья не подходят для этих целей.К примеру, от опавшей листвы тополя лучше отказаться, особенно когда речь идет об укрытии чеснока и лука.Дерево переносит ржавчину, которая как раз-таки и поражает перечисленные овощи.Не подойдут для мульчирования и липовые листья.

Очень часто на них находится большое количество инфекций, которые могут быть перекрестными с некоторыми садовыми растениями.Под запрет попала и листва ореха, как грецкого, так и маньчжурского, а также серого.В них содержится вещество, которое способно оказывать негативное воздействие на всхожесть семян, в связи с чем им не место на грядках, где был осуществлен или лишь планируется посев семян.Если у вас все же не осталось никаких других вариантов кроме как листьев ореха, избавить их от токсичности можно, пролив препаратами, в составе которых есть триходерма.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA