Игорь Зур советы почва грибок Игорь Зур

Осенний рецепт оздоровления почвы и борьбы с грибком: дачные хитрости

Сейчас читают: 874
sadogorod.club

Последнее, что должен сделать огородник перед тем, как закрыть дачный сезон и со спокойной совестью отправиться на зимние квартиры, – это подготовить почву к весне.Это не только внесение удобрений.

Прежде всего, нужно заняться оздоровлением почвы, а также обработать ее от болезней.Если растения поразил грибок, то тут уже без химических или биопрепаратов никуда.

Но опытные огородники составили свой рецепт безопасного обеззараживания почвы.Для приготовления потребуется перекись водорода и столовый уксус.

Еще будет нужна герметично закрывающаяся емкость, в которой будет настаиваться раствор.Итак, 1 литр 9%-ного уксуса нужно смешать с 200 мл 3%-ной перекиси водорода (купите в аптеке).Смешиваем оба ингредиента, закрываем емкость и оставляем в темном месте при комнатной температуре.Концентрат будет готов через 10 дней.Стоит отметить, что кислота не накапливается в почве, благодаря чему такую обработку можно будет проводить каждый год.Вреда окружающей среде состав не причинит и не скажется на pH-балансе почвы.200 мл концентрата нужно растворить в 10 литрах воды и использовать для полива.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA