Игорь Зур болезни уход обработка Игорь Зур

Как ухаживать за сливой осенью: 2 совета для борьбы с болезнями и вредителями

Сейчас читают: 288
sadogorod.club

При умелом подходе слива дает богатые урожаи каждый год, но часто в плодах заводятся вредители.У нерадивых дачников дерево к тому же начинает болеть – его поражают различные грибки и инфекции.

Чтобы избавиться от всех этих неприятностей, нужно следовать двум простым советам.Чтобы защитить сливу от всех этих напастей в следующем году нужно провести обработку этой осенью.

Многие из насекомых вредителей, а также грибки и бактерии чрезвычайно живучи и их не берут даже сильные морозы.Осенью нужно обязательно провести обработку дерева.

Делать это нужно после листопада. Сначала нужно убрать всю палую листву, при необходимости выполнить санитарную обрезку и сжечь весь этот материал.Следом обрабатываем места срезов садовым варом или другими подручными средствами и приступаем к борьбе с болезнями, грибком и вредителями.Сразу от вредителей и грибка помогает обработка железным купоросом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA