Игорь Зур советы ошибки зима Игорь Зур

Нужно ли укрывать ремонтантную клубнику осенью и как это сделать правильно

Сейчас читают: 775
sadogorod.club

Ремонтантная клубника требует к себе повышенного внимания. Один из вопросов у новичков может быть связан с укрытием ягодника на зиму.Известно, что клубника вполне сносно переносит холода, но злоупотреблять этими способностями не следует, тем более в случае с ремонтантными сортами.Нужно, иначе риск того, что посадки вымерзнут, достаточно велик тем более малоснежной и холодной зимой.Но перед тем как приступить к работе, нужно выполнить следующие манипуляции на грядке.1.

Для начала нужно удалить все высохшие и больные побеги на кустах клубники.2. Следом нужно провести влагозарядный полив. Он помогает растениям подготовиться к наступлению холодов.3.

После всего этого нужно обязательно замульчировать почву.Укрывают клубничную грядку только после того как наступят первые заморозки.

Небольшое похолодание только закалит кусты, благодаря чему они лучше перезимуют.Как уже было сказано, используется толстый слой мульчи – примерно 10-15 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA