декабрь Нео

Огород: сезонные работы в декабре

Сейчас читают: 779
sadogorod.club

Осенью готовим парник и теплицу к весне и используем зимой: как?покупка семян к сезонуБлагоприятные дни для работы с растениями и покупок семян в декабре 2022 по Лунному календарю смотрите здесь >>>Для проращивания зимой подходят листовые сорта капусты, горчицы, дайкона, репы, свеклы; кресс-салат, латук, портулак, фасоль (маш), соя, зеленая гречка.проращивание зелени в гидрогелеПочему удобнее проращивать зелень в гидрогеле?

Для получения нужного количества проростков необходима широкая посуда. Какой бы субстрат мы ни использовали, он будет быстро пересыхать.

Чтобы проростки не погибли, придется увлажнять его несколько раз в день. А гидрогель хорошо держит воду.Овощи и зелень на подоконнике: новинки сезона для круглогодичного выращивания в домеМастер-класс по зимнему выращиванию листового салата в горшке на витаминную зеленьВ сухую погоду нужно регулярно проветривать хранилища, проводить ревизию заложенного на хранение урожая и посадочного материала.

Особенно подвержены гнилям картофель, капуста и морковь. Важно убедиться, что овощи и фрукты сухие, и в помещении нет лишней влажности (стены не "потеют"), в противном случае нужно поставить пару ведер с золой и накрыть ящики сухим сфагнумом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA