зелень выращивание огород

Укроп, который растет сам по себе, и не надо сеять каждый сезон: сорт зелени и дачная хитрость

Сейчас читают: 945
sadogorod.club

У одних дачников укроп растет как на дрожжах и ни в чем не уступает сорнякам, а у других даже семена не проклевываются или вырастает жидкая и вялая зелень. Секрет выращивания укропа, который растет сам по себе, базируется на правильном сорте и одной дачной хитрости. Этот сорт достаточно посеять один раз.

В дальнейшем он будет самостоятельно размножаться из года в год и давать много ароматной зелени для закаток и летних блюд. Укроп «Грибовский» растет, как сорняк, хорошо консервируется и замораживается.

Перед посадкой семена опрыскивают специальным раствором. Он готовится так: 1 чайная ложка нашатыря на литр воды. После посадки укроп поливают подкормкой: 1 столовая ложка нашатыря и 100 г древесной золы на ведро воды.

Подкормку вносят через неделю после посева, а вторую – через 7 дней после первой. Для укропа заранее подыскивают место, где он не будет мешать, ведь он превратится в своеобразный полезный сорняк и будет расти на одной грядке несколько лет подряд.   

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA