полезные советы Дом и сад киви

Как правильно выбирать киви в магазине и почему нужно есть фрукт в сезон холодов

Сейчас читают: 315
sadogorod.club

Польза киви неоспорима, даже несмотря на тот факт, что для человека наиболее оптимальными считаются те фрукты и овощи, которые выращены в его климатической зоне.Какие вещества содержатся в кивиПольза киви, в первую очередь, обоснована большим содержанием в нем витамина C (больше, чем в цитрусовых).

Благодаря этому киви является отличным профилактическим средством в борьбе с простудными заболеваниями. Этот фрукт тонизирует организм, повышает устойчивость к стрессам, укрепляет иммунитет, что особо важно в сезон холодов.После сытного обеда полезно съесть киви, дабы устранить тяжесть в желудке, препятствовать изжоге и метеоризму.Примечателен киви и тем, что способствует усваиванию организмом мяса.

Поэтому тем, кто придерживается принципов здорового питания, стоит порекомендовать есть мясо не с картошкой или макаронами, а с этим особенным фруктом.

Тем более, что рецепты мясных блюд с киви - не редкость.Еще одно полезное свойство киви заключается в его способности нормализовать повышенное артериальное давление благодаря содержащимся в этом фрукте калию и магнию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA