Джуд Лоу Наталя Портман Сша Гонконг чувства Джуд Лоу Наталя Портман Сша Гонконг

Одеться как герои фильма «Чунгкингский экспресс»

Сейчас читают: 736
vogue.ru

Вонга Карвая «Чунгкингский экспресс». Уже первые кадры картины завораживают колоритом азиатского мегаполиса — неоновым светом ночных огней, пестрыми вывесками, динамикой разноликой толпы.

Лента была снята в 1994 году, а в мае 2021 оказалась среди главных российских кинопремьер месяца, уже после реставрации. Реставрировали, к слову, под руководством самого Карвая, и теперь обновленную версию можно снова увидеть на больших экранах.

Более того, команда Garage Screen даже запустила целую ретроспективу «Настроение — Вонг Карвай», состоящую из восьми отреставрированных кинокартин гонконгского мастера.

В их числе, конечно, оказался и «Чунгкингский экспресс». Именно этот фильм стал визитной карточкой Вонга Карвая. Благодаря ему мир за пределами Гонконга узнал о творчестве режиссера, а границы киновселенной Карвая простерлись от Азии до Европы и США (позже, в 2007 году, список его работ даже пополнится англоязычным фильмом «Мои черничные ночи» с Норой Джонс, Натали Портман, Джудом Лоу и Рейчэл.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA