люди жизнь

Одеться как культовые героини из волшебных миров Хаяо Миядзаки

Сейчас читают: 102
vogue.ru

«Оскар» в 2003-м, прошло больше 20 лет. При этом все творения японской студии Ghibli актуальны и по сей день — дело не только потрясающей графике и детально проработанных мирах, но и в том, что задумка выходит далеко за рамки категории детских мультфильмов — творчество Миядзаки можно пересматривать из года и в год и находить для себя новые смыслы.

Например, «Навскиая из Долины ветров», выпущенный еще в 1984-м, рассказывает о постапокалиптическом мире, где все города разрушены после экологической катастрофы.

И свободно передвигаться люди смогут только в респираторах. Не хотим пугать, но вот вам факт — все критики не раз отмечали, что идеи Хаяо Миядзаки опережают свое время.

В «Принцессе Мононоке» мы вновь сталкиваемся с конфликтом цивилизации и природы: на этот раз речь идет об альтернативном прошлом, где с появлением технологического прогресса люди принялись вырубать деревья, истреблять зверей и объявили войну лесному духу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA