советы ягоды удобрение

Обязательно подкормите ягодные кустарники до наступления морозов: дачники назвали незаменимую добавку

Сейчас читают: 148
sadogorod.club

Считаные дни остаются до наступления настоящих холодов, когда столбик термометра будет держаться ниже нулевой отметки и днем и ночью.До этого времени нужно успеть подкормить ягодные кустарники, чтобы они ушли в спячку подготовленными, а весной не испытывали дефицита в питании.Речь пойдет о подкормке смородины, крыжовника и малины.

Смородина и крыжовник, несмотря на родство, немного отличаются в этом плане и требуют иного подхода при внесении добавок.Для того чтобы подготовить кустарник к холодам, нужно внести под каждый куст по 40 граммов сульфата калия, 60 граммов суперфосфата и перепревший компост – ½ ведра.

Перед внесением добавки нужно полить, а затем взрыхлить грунт.В целом готовится тот же состав, но в первые три года крыжовник удобрять им не нужно.

Добавка вносится только на четвертый год и в той же дозировке, что и в случае со смородиной.Нужно смешать 25 граммов сульфата калия, 40 граммов суперфосфата и 10 кг компоста (навоза).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA