подкорм Сад и огород Дом и сад

Чем подкормить розы на зиму: совет для пышного цветения

Сейчас читают: 532
sadogorod.club

Подкормка поможет розам легче пережить холода, обогатит растение полезными веществами.Весной такие розы быстрее окрепнут, зацветут намного пышнее.Чем подкормить розы осеньюВ качестве подкормки используют органические и натуральные средства.В осенний период розам давайте фосфор и калий, которые помогут накопить в стебле вещества, чтобы благополучно перезимовать.Органические подкормки повысят иммунитет растений, невосприимчивость к вредителям и болезням.Приготовьте раствор: 5 л воды + 7-8 г суперфосфата + 4-5 г монофосфата калия.Народные средства для подкормкиПодпитку применяют поздней осенью, когда пришло время укрывать розы на зиму.

В сухую погоду розы поливают раствором, в сырую – вносят сухие удобрения.Лучший выбор – зола, которая содержит калий, фосфор и щелочь.

Такое натуральное удобрение будет полезным не только для роз, но и для любых других растений.Рецепт приготовления зольного удобрения простВ 5 литрах воды размешайте 500 мг золы, доведите до кипения на медленном огне и путь томится под крышкой 20 минут.Раствор процедите и долейте до объема 10 литров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA