советы Весна почва

Что посадить весной от сорняков: дачники назвали лучший сидерат

Сейчас читают: 655
sadogorod.club

Борьба с сорняками не должна останавливаться ни в теплое, ни в холодное время года. Использовать тяжелую химию на огороде не разумно и потому все чаще дачники высевают сидераты.Эти полезные растения берут на себя основную часть забот огородника, борясь с вредителями и сорняками.Если по каким-то причинам сидераты не были посеяны осенью – многие отлично выдерживают холода, всходят ранней весной и вытесняют сорняки – можно исправить ситуацию весной.После того как сойдет снег нужно посеять вику.

Это сидерат из семейства бобовых, которое славится своим лояльным отношением ко всем замещающим культурам.Времени до посадки культурных растений вике хватит, чтобы не допустить зарастания почвы сорняками.При этом Вика насытит почву азотом, который будет брать в прямом смысле из воздуха.Вместе с этим почва станет более плодородной за счет увеличения числа полезных микроорганизмов, а еще более рыхлой.Посеяв вику один раз – можно будет наблюдать положительные изменения в течение 4-5 лет.Как уже было сказано, приступать можно после таяния снега.

Но если снега не было, то нужно дождаться, когда почва прогреется до 2-3 градусов тепла. Похолодания не страшны. Сидерат выдерживает заморозки 5-6 градусов мороза.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA