уход цветы удобрение

Чем подкормить комнатные растения и рассаду: одна добавка на всех, которой лучше запастись впрок

Сейчас читают: 302
sadogorod.club

Не каждый знает, но комнатные растения и овощную рассаду можно подкармливать одной и той же добавкой, которая стоит сущие копейки.Речь пойдет о картофельном крахмале, которым имеет смысл запастись к весне, так он потребуется и на даче, и на огороде, что пока разбит на подоконнике.При выращивании рассады и комнатных растений крахмал добавляют прямо в почву, благодаря чему молодая поросль получает энергию для роста и развития.Кроме того, крахмал может потребоваться при пересадке рассады из общего ящика по отдельным стаканчикам, в открытый грунт или парник.Эта простая добавка насытит почву калием и фосфором, повысит устойчивость растений к непогоде, поможет нарастить зеленую массу.

В итоге – своевременное цветение и обильное плодоношение.Подкормку рассады крахмалом проводят 1-2 раза с интервалом в 14 дней.

Первый раз, после того как появятся настоящие листочки. Второй раз через 2 недели, но не обязательно.Если рассада высажена в большом ящике, можно просеять крахмал поверх земли тонким слоем, и взрыхлить почву удобным инструментом.Домашние цветы можно подкормить после пересадки.

Процедуру также проводят весной. Для растений, живущих в небольших кашпо, достаточно внести 1 ч. л. в почву. После этого крахмал заделывают в грунт зубочисткой.В каждом случае, после внесения крахмала в почву проводится полив.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA