Россия Дания Копенгаген люди Россия Дания Копенгаген

Объявлен победитель мирового этапа конкурса Lexus Design Award 2021

Сейчас читают: 861
elle.ru

Подведён итог девятой премии Lexus Design Award, созданной для поддержки молодых талантов из креативных индустрий всего мира.

Ежегодно платформа находит новые необычные дизайн-проекты и помогает их создателям продемонстрировать их миру. При выборе финалистов особое внимание уделяется новаторским идеям, следующим неизменным принципам философии Lexus: предвосхищать, интриговать и внедрять инновации с целью создать лучшее будущее.

Генри Глогау с его проектом портативного солнечного дистиллятора стал обладателем Гран-при конкурса. Новозеландец, недавно окончивший Датскую королевскую академию в Копенгагене, боролся за первое место среди шести финалистов.

Каждый из них прошёл отбор среди 2079 работ, отправленных участниками из 66 стран. Из них 354 были поданы из России в рамках Lexus Design Award Russia Top Choice 2021, что стало европейским рекордом по количеству молодых талантов из одной страны, принявших участие в борьбе за международную премию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA