Виталий Савельев республика Саха люди Виталий Савельев республика Саха

Общественники призвали Минтранс ограничить работу «Уральских авиалиний» и «Якутии»

Сейчас читают: 954
fokus-vnimaniya.com

Председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов направил письмо министру транспорта Виталию Савельеву с предложением ограничить деятельность авиакомпаний «Уральские авиалинии» и «Якутия».

Это необходимо сделать «в интересах десятков тысяч» людей, цитируют документ «Известия». Претензии к «Уральским авиалиниям» связаны с систематическими задержками рейсов.

Так, из 25,65 тыс. рейсов компании в мае-августе 16,9 тыс. прибыли как минимум с 15-минутным опозданием. В некоторых случаях задержки составляют 2 часа и более: в июне таких было 22,4 %, в июле — 15,4 %, в августе — свыше 17 %.

По словам Зотова, уральский перевозчик продолжает задерживать рейсы, поскольку считает, что останется безнаказанным. Что касается «Якутии», то последняя проверка Ространснадзора выявила в работе компании многочисленные нарушения правил безопасности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA