Афганистан работа НОВОСТИ Афганистан

В Афганистане женщинам запретили выходить на мужскую работу

Сейчас читают: 674
womo.ua

Приказом исполняющего обязанности мэра столицы Афганистана, города Кабула Молави Хамдулла Номани официально запретил выходить на работу сотрудницам системы городского хозяйства города.

Всем женщинам, которые работают в этой организации, приказано оставаться дома, «пока ситуация не нормализуется». Несмотря на то, что женщины составляют треть среди всех сотрудников сферы городского хозяйства города, их отстранили от работы, но при этом пообещали, что в этот период зарплата будет выплачиваться.

Такое решение было принято из-за того, что мэр Кабла уверен, что это не женская работа  и ее могут выполнять мужчины. И, также добавил, что если у женщины не появится мужчины, который сможет ее заменить, то она сможет выйти на работу.

Но это только в порядке исключений, в «нормальной» ситуации они считают, что необходимо делить работу на мужскую и женскую. The post В Афганистане женщинам запретили выходить на мужскую работу appeared first on WoMo.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA