жизнь эксперт Коронавирус

Обнаружен новый предполагаемый побочный эффект COVID-19

Сейчас читают: 437
news.yellmed.ru

Своим мнением о вероятном симптоме поделись эксперты. Они предполагают, что коронавирус вызывает повреждение кровеносных сосудов, которые поддерживают здоровье зубов, и поэтому отсутствует боль при их выпадении, пишет The Sun.По оценкам специалистов, более 47% взрослых в возрасте от 30 лет и старше страдают от различных форм болезней периодонта.

Отсутствие должной стоматологической помощи, связанное с пандемией, может усугубить уже существующие стоматологические проблемы.Однако научных доказательств того, что инфекция способна привести к потере зубов и другим «стоматологическим» осложнениям, нет.

К неблагоприятным последствиям коронавируса однозначно сейчас относят усталость, одышку, головные боли, «мозговой» туман.«Стоматологи должны учитыватьдолгосрочное влияние COVID-19 на зубы», –отмечают эксперты.Ранее Yellmed рассказывал о медике, который воссоздал последние минуты жизни «ковидных» пациентов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA