привычки вирус Коронавирус Интересно

Курение и коронавирус: обнаружен таинственный феномен, сопутствующий вредной привычке

Сейчас читают: 535
porosenka.net

Курить - благополучию человека вредить? А как же!В Международный день отказа от курения, который прогрессивная мировая общественность празднует в третий четверг ноября - 19 ноября в нынешнем 2020 году - Роспотребнадзор обнародовал на своем сайте масштабное заявление, озаглавленное "Об употреблении табака в период пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19".Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор ) "напоминает, что согласно имеющимся данным, у курильщиков заболевание COVID-19 чаще протекает в тяжелой форме.

Курение ухудшает работу легких, и организму курящего человека труднее бороться с респираторным заболеванием, вызываемым новым коронавирусом.Употребление табака повышает риск заражения вирусом через рот - при курении сигарет или употреблении других табачных изделий.

В случае заражения курящим угрожает более высокий риск тяжелого течения болезни, поскольку их легкие уже повреждены". На самом же деле, не всё так.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA