Грета Тунберг Швейцария Панама Республика Панама Интересно Нео Грета Тунберг Швейцария Панама Республика Панама

Новый вид лягушки назвали в честь Греты Тунберг

Сейчас читают: 201
porosenka.net

Крошечная яркая лягушка с большими черными глазами была обнаружена в ходе экспедиции под руководством Абеля Батисты (Панама) и Конрада Меберта (Швейцария).

Ее глаза уникальны для дождевых лягушек Центральной Америки. Батиста и Меберт последние десять лет работали в Панаме, где обнаружили 12 новых видов и опубликовали восемь научных статей.Дождевая лягушка Греты Тунберг была найдена в облачном лесу в заповеднике Серро Чуканти, на "небесном острове" в восточной Панаме.

Экспедиция добралась до места на лошадях, а затем долго поднималась пешком по крутым тропам, чтобы разбить лагерь на высоте около 900 метров, рядом с обломками двух вертолетов, разбившихся несколько десятилетий назад.К сожалению, среда обитания дождевой лягушки Греты Тунберг находится под угрозой из-за быстрой вырубки лесов для плантаций и пастбищ для скота.

Грета Тунберг (на фото на саммите COP26 в ноябре 2021 г.), никак не прокомментировала тот факт, что ее именем назвали лягушку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA