Нарцисс сад

Почвопокровные виды и сорта флоксов

Сейчас читают: 324
sadogorod.club

И как трудно представить себе весенний сад без запаха нарциссов или радуги примул, также трудно представить его и без разноцветья "подушек" и "ковров" почвопокровных флоксов.Флокс шиловидный (Phlox subulata) – наиболее популярный представитель группы стелющихся флоксов.

Почти столь же часто в наших садах встречается флокс Дугласа (Phlox douglasii), реже – флоксы раздвоенный (Phlox bifida), многоцветковый (Phlox multiflora) и другие.Флокс ДугласаГруппа объединяет виды, родина которых – высокогорные и холмистые сухие районы Северной Америки, что обусловливает особенности их роста и требования к содержанию в саду.

Это низкорослые вечнозеленые травянистые растения или полукустарнички, с игольчатыми листьями, образующие расползающиеся дернинки разной степени плотности.Цветут эти виды очень обильно, сроки цветения в средней полосе – середина–конец мая, в течение двух-трех недель.

Отцветшая куртина сохраняет декоративность в течение всего садового сезона. В теплую длинную осень возможна вторая волна цветения, но значительно более скудная.Использование стелющихся флоксов в саду многопланово.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA