поведение темперамент Нео

Когтеточка для кошек: зачем нужна, какие бывают виды, как правильно выбрать

Сейчас читают: 689
polsov.com

Некоторые хозяева кошек не считают когтеточку необходимым предметом для комфортного пребывания животного в доме. Не все понимают, для чего же действительно придумано такое приспособление.

На самом деле, когтеточка кошке нужна не только с целью заточки когтей, хотя это основная функция приспособления. Когтеточка кошке нужна для: Нужный предмет для развлечения и оттачивания охотничьих навыков, необходимо правильно выбрать.

Существует несколько видов когтеточек. Каждый из них предназначен для удовлетворения различных кошачьих нужд.Выделяют следующие виды когтеточек для кошек: При выборе когтеточки для любимца следует учитывать количество этажностей в конструкции.

В различных моделях представлено от 1 до 10 уровней. В игровых комплексах как правило от 2 до 10 уровней, а в обычных домиках и столбиках присутствует от 1 до 3 уровней.Большое количество ярусов – больше возможностей у питомца для развлечений, отдыха и конечно же, обточки когтей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA