Джон Байден Россия Сша Украина Евросоюз Кндр Куба Нео Джон Байден Россия Сша Украина Евросоюз Кндр Куба

Новые санкции против России: водка, алмазы, икра и предметы роскоши

Сейчас читают: 985
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, EPA Президент США Джо Байден заявил о введении запрета на импорт российских бриллиантов, водки и морепродуктов. Напавшая на Украину Россия также лишится возможности импортировать американские предметы роскоши, потеряет (и без того разорванные) связи с МВФ и Всемирным банком, а также американские инвестиции не только в энергетику, но и в другие сектора экономики.

Речь идет о запрете поставок в Россию часов, ювелирных украшений, алкоголя, автомобилей и электроники класса "люкс", которых россияне покупают в США на полмиллиарда долларов в год. "Америка едина.

Мир един. Мы вместе – с народом Украины. Мы не позволим автократам с имперскими амбициями диктовать свою волю всему миру", – сказал Байден. "Я хочу, чтобы все поняли: мы сделаем все возможное, чтобы Украина обладала оружием для защиты от российского вторжения.

Мы пошлем украинцам деньги, еду и помощь. И мы примем украинских беженцев". Евросоюз вслед за США оставит российские бутики и автосалоны без товаров класса "люкс".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA