Сша Москва Москва Vitra Сша Москва

Новое кафе-кулинария «Братья Караваевы» с дизайнерской мебелью в Сокольниках

Сейчас читают: 802
elle.ru

Сеть «Кулинарная лавка Братьев Караваевых» пополнилась новым заведением в Сокольниках, которое стало 42-ым по счету в семействе и четвертым в портфолио архитектора Евгения Щетинкина.

Новая лавка располагается в двух шагах от метро и парка в ТЦ «Сокольники», что выделяет ее на фоне остальных кафе «Братья Караваевы».

Большинство из них стоит на тихих московских улочках, вдали от столичной суеты и шума. Новая же точка находится прямо в центре городской жизни, посреди оживленного пешеходного трафика, который станет еще активней после ввода в эксплуатацию строящейся станции Большой кольцевой линии метро.

Учитывая этот контекст, архитектор решил максимально уравновесить пространство посредством дизайна, оградить его от столичной суматохи и создать внутри теплую, обволакивающую атмосферу.Отправной точкой в работе над новым пространством стала Американская национальная выставка, которая проходила летом 1959 года в Сокольниках — знаковое событие, которое посетило более двух миллионов человек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA