Китай Сша Англия астрология Англия Сша Китай Сша Англия

Как встретить китайский новый год 2022: слушаем астрологов

Сейчас читают: 943
sadogorod.club

Лунный Новый год 2022, он же китайский новый год, выпадет на вторник, 1 февраля 2022 года. Дата китайского Нового года определяется китайским лунным календарем и меняется каждый год, но всегда проходит где-то в период с 21 января по 20 февраля.

Каждый китайский год связан со знаком животного в соответствии с китайским зодиакальным  циклом, который включает 12 знаков животных в следующем порядке: Крыса, Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака, Свинья.2010 год был годом Золотого Тигра, а 2022 год — годом Водяного Тигра, который бывает раз в 60 лет.Китайский Новый год имеет более чем 3000-летнюю историю и связан с несколькими мифами.

Популярная легенда повествует о звере Нянь (/nyen/, что по-китайски звучит так же, как «год»), который появляется каждый канун Нового года и поедает людей и домашний скот.

Чтобы отпугнуть монстра, люди использовали красную бумагу, жгли бамбук, зажигали свечи и носили красную одежду. Эти традиции сохранились до настоящего времени.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA